presentación virtual de Erain
Preguntas frecuentesNormativasAsignaturas Departamentos secretariaCircularesComedorCalendario horario AutobúsGalerías fotográficasyoutubeMoodleGrupo educativo Coas

HEZKUNTZA EREDUA

Modelo educativo Erain

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it. Learn more

I understand

HEZKUNTZA ESKAINTZA

Oferta educativa Erain

LANABES PEDAGOGIKOAK

Instrumentos pedagógicos Erain

PROYECTOS

PROYECTOS

BERRIKUNTZA PEDAGOGIKOA

Innovación pedagógica Coas

CONECTAS

Memoria Erain 2017-2018

Ikasgaiak

Sailak

blogs externos

Ekitaldirik laster

Api
22

22.04,.2019 - 28.04,.2019

Api
29

29.04,.2019 - 03.05,.2019

Mai
1

01.05,.2019

Mai
2

02.05,.2019 - 03.05,.2019

Sarbidea

Facebook user?

You can use your Facebook account to sign into our site.

Log in with Facebook

LOG IN

Premios del concurso de escritura

Como todos los años por estas fechas, se han celebrado en el colegio los concursos de cuento y poesía para los alumnos de 4º, 5º y 6º de Primaria, y carta a los Reyes Magos y postal de Navidad para los alumnos de 1º, 2º y 3º de Primaria.

Los ganadores de este año han sido:

POESÍA

6º EP: Ganador, Diego El Busto; diplomas, Telmo Martín y Luken Solozabal.

5º EP: Ganador, David Legarda; diplomas, Pedro Maíz y Pablo Sanz.

4º EP: Ganador, Ignacio Viñolas; diplomas, Ignacio Yrizar y Juan Zulategui.

 

CUENTO

6º EP: Ganador, Alejandro Cordón; diplomas, Luken Solozabal y Enrique Nicolás.

5º EP: Ganador, Diego Nicolás; diplomas, Lander Gordejuela e Iker Ostiategui.

4º EP: Ganador; Ignacio Pascual; diplomas, Miguel Lerma e Iñigo Pardavila.

 

CARTA A LOS REYES MAGOS

3º EP: Ganador, Hugo Fernández; diplomas, Enrique Aranburu y Pablo De Carlos.

2º EP: Ganador, José Pascual; diplomas, Paul Solozabal y Martín Lekuona..

1º A EP: Ganador, Francisco Javier Ayuela; diplomas, Javier Gordejuela y Markel Sevilla.

1º B EP: Ganador, Mateo Iriarte; diplomas, Ignacio Elósegui y Juan Pascual..

 

POSTAL DE NAVIDAD

3º EP: Ganador, Eneko Avarvarei; diplomas, Pablo Eizaguirre y Hodei Amado.

2º EP: Ganador, José Ganuza; diplomas, Rodrigo Ordoño y Nicolás Rioja..

1º A EP: Ganador, Noah Montero; diplomas, Telmo González y Javier Castroviejo..

1º B EP: Ganador, Paco García Ufano; diplomas, Pablo Martín y Tristán Mayor.

Copyright - Colegio Erain